极速十一选五开奖记录|极速十一选五开奖记录
通知公告

關于公布2017年寧波市幼兒、小學組現代智力七巧板創意拼圖團體賽獲獎名單的通知

本文被閱讀過2787次

寧波市科學技術協會


寧波市教育局

甬科協通〔2017〕號


關于公布2017年寧波市幼兒、小學組

現代智力七巧板團體賽獲獎名單的通知

各區縣(市)科協、教育局,有關單位:

根據《關于舉辦第六屆寧波市青少年科學嘉年華的通知》(甬科協通〔2017〕10號)文件精神,2017年寧波市幼兒、小學組現代智力七巧板團體賽于5月26日在寧波科學探索中心舉行,現將獲獎名單予以公布。

附件:2017年寧波市幼兒、小學組現代智力七巧板團體賽獲獎名單

寧波市科學技術協會              寧波市教育局

                           2017年6月13日
附件

2017年寧波市幼兒、小學組現代智力七巧板團體賽

獲獎名單

幼兒組

序號

縣市區

學校

參賽選手

指導老師

獎項

1

鄞州區

江東中心幼兒園東海園

徐馨媛

戴寧

莫媛媛

馬欣悅

李思朦

一等獎

2

寧海縣

寧海縣陽光茗苑幼兒園

陳建璋

婁琪欣

陳潞瑤

華璐

呂佩聰

一等獎

3

寧海縣

寧海縣中心幼兒園

謝濠遠

楊雨澤

葛起航

魏凡堤

林雪娜

一等獎

4

鎮海區

鎮海區蛟川街道中心幼兒園

岑柯瑜

陳佳琪

孫哲浩

樂嘉怡

周燕

一等獎

5

象山縣

象山縣新橋鎮中心幼兒園

張博瀚

史鎂峰

林晨希

史晨源

王根妹

二等獎

6

北侖區

寧波經濟技術開發區幼兒園

黃翔

王子杰

楊嘉軒

莊芮

王靜雅

二等獎

7

鄞州區

寧波市鄞州區瞻岐鎮中心幼兒園

周峻韜

黃健

謝一諾

曹婉寧

王軼男

二等獎

8

海曙區

寧波市實驗幼兒園閑庭園區(寧波市海曙區清林閑庭幼兒園)

陳思瑜

王嘉煒

馬睿瑤

徐樂妍

劉穎

二等獎

9

鄞州區

李惠利幼兒園新都園

陳不凡

李蓓妮

周奕彤

虞琦蕾

馮露

二等獎

10

江北區

寧波市江北甬港幼兒園

匡瑀揚

呂忻倪

王稼諾

范之焓

胡敏麗

三等獎

11

江北區

金港幼兒園

鮑一赫

李忻窈

賀嘉雯

虞景少

張倩雯

三等獎

12

余姚市

陽明街道第二幼兒園

周煜皓

周禹灝

楊熠潼

黃于涵

姜明珠

三等獎

13

寧海縣

寧海縣實驗(聞裕順)幼兒園

張可名

俞沁璇

周子雯

蔣子諾

周瓊潔

三等獎

14

鎮海區

鎮海區莊市街道中心幼兒園

黃婧之

王行芝

柳絮

金禹丞

沈葉

三等獎

15

鎮海區

寧波市鎮海區實驗幼兒園

范馨宸

陳思涵

鮑希瑜

程昊陽

葉咪娜

三等獎

16

鎮海區

鎮海招寶山街道西門幼兒園

王欣艾

史世博

王宇澤

何佳寧

鄭薇薇

三等獎

17

江北區

寧波市江北區中心幼兒園

羅峻琪

方知遙

柯旖

胡天皓

吳增光

三等獎

18

鄞州區

鄞州區瞻岐鎮大嵩幼兒園

徐梓涵

薛博宇

郭正之

敬家峻

張碟

三等獎

19

高新區

寧波國家高新區實驗幼兒園

陳修平

吳詠珂

楊胡歌

曲夢歌

徐惠瑩

三等獎

20

鄞州區

寧波市明樓幼兒園

許一諾

陳睿妍

梅順杰

周佳容

陳忖

三等獎

小學低段組

序號

縣市區

學校

參賽選手

指導老師

獎項

1

鎮海區

寧波市鎮海蛟川雙語小學

胡一涵

柳鈴飛

周子睿

方璐璐

林宇昊

嚴皎

一等獎

2

鄞州區

寧波市鄞州堇山小學

虞欣妍

胡晏槊

章佳怡

齊昱

楊子睦

卓婧婧

一等獎

3

寧海縣

寧海縣城東實驗小學

葛笑彤

王浩喆

葉政培

施楷陽

馮丹妮

金檸煜

二等獎

4

余姚市

浙江省余姚市第二實驗小學

方孜甜

徐逸凡

周樂穎

岑怡萱

魯果

方煒

二等獎

5

慈溪市

慈溪市觀海衛鎮衛前小學

顧晨曦

羅宇皓

蔣雨樂

韓金哲

張意寧

倪晶璟

二等獎

6

奉化區

奉化區莼湖鎮中心小學

周佳妍

沈霈澤

吳靜涵

李靈

王佳雯

仇萍萍

三等獎

7

鎮海區

鎮海區中心學校

鄭博允

孫子萱

胡驍澤

朱澤同

馮子謙

邵抒曉

三等獎

8

江北區

寧波市江北區莊橋中心小學

孔澤圖

竺柯錚

蘭雨輝

毛一格

李睿寧

馮蕾

三等獎

9

余姚市

浙江省余姚市實驗學校

謝楹

王睿杉

李晴

黃欣悅

徐菁彤

徐耀飛

三等獎

10

奉化區

奉化區莼湖鎮下陳小學

彭聯歡

周婉妮

符發晶

朱丹虹

傅慧怡

毛益利

三等獎

小學高段組

序號

縣市區

學校

參賽選手

指導老師

獎項

1

寧海縣

寧海縣城中小學

陳宥陶

應樂

王熙雅

吳政翰

鮑博凱

王瀟彬

一等獎

2

象山縣

象山縣丹城第四小學

史佳希

黃彬烜

阮黎楷

秦子笑

鮑星言

周君軍

一等獎

3

奉化區

奉化岳林中心小學

袁銘澤

徐 玚

熊嘉怡

江添穎

金夢娜

張琳

二等獎

4

象山縣

寧波市象山縣涂茨鎮中心小學

張寧

張羽萱

姚遠

葉紫俠

張潤之

鄭斐斐

二等獎

5

余姚市

余姚市東風小學教育集團東江校區

鄭尚勤

黃添樂

邵梓軒

葛昱彤

余蘭馨

呂晶晶

二等獎

6

鎮海區

鎮海應行久外語實驗學校

肖人輔

黃澍媫

葉旸

沈續

王睿童

陳長紅

二等獎

7

海曙區

海曙區洞橋鎮寧鋒小學

陸可寧

丁夢怡

羅坪坪

張志聰

廖銘幀

錢明珠

三等獎

8

鄞州區

寧波市四眼碶小學

俞可親

張肖瑜

金瑞杰

施昀麒

陳帥宇

陳科軍

三等獎

9

余姚市

余姚市低塘小學

蔣雨甸

孫超蕓

張靜

陳檸鈺

陸熠湛

沈濛姣

三等獎

10

寧海縣

寧海縣城東實驗小學

陳英暢

呂澤鈺

陳雨褀

陳蕾

周詩晨

葛文婷

三等獎

11

奉化區

寧波市奉化區溪口鎮班溪小學

何冰雪

陳紫燕

唐星

陳桂琴

曾雙麗

張芬

三等獎

12

慈溪市

慈溪市龍山鎮龍山小學雁門校區

黃凌睿

孫夢瑞

楊瑩瑩

邊仕趙

李志強

馮維紅

三等獎

寧波市科學技術協會辦公室             2017年6月13日印發

 

极速十一选五开奖记录 稳赚宝计划 两人手机麻将技巧 红单来了赚钱吗 球探体育比分手机版 传奇国际娱乐平台官方网址 凤凰时时彩 鸿云娱乐平台好不好 大发快三怎么玩稳赚 时时走势图分析技巧 北京pk10计划免费