极速十一选五开奖记录|极速十一选五开奖记录
通知公告

關于公布寧波市頭腦OM校間挑戰賽第九期獲獎名單的通知

本文被閱讀過1845次

寧波市科學技術協會


寧波市教育局

甬科協通〔2017〕號


關于公布寧波市頭腦OM校間挑戰賽第九期

獲獎名單的通知

各區縣(市)科協、教育局,有關單位:

根據《關于舉辦第六屆寧波市青少年科學嘉年華的通知》(甬科協通〔2017〕10號)文件精神,寧波市頭腦OM校間挑戰賽第九期于5月18日-19日在海曙區青少年宮舉行,現將成績予以公布。

                                                                                                                                                                                    

附件:寧波市頭腦OM校間挑戰賽第九期獲獎名單

寧波市科學技術協會         寧波市教育局

                             

2017年6月14日
附件

寧波市頭腦OM校間挑戰賽第九期獲獎名單

分秒必爭

序號

組別

區縣市

學校

姓名

指導老師

獎項

1

小學組

鄞州區

寧波市鄞州區五鄉鎮中心小學

歐陽佳慧

童乾榮

一等獎

2

小學組

鄞州區

寧波市鄞州區五鄉鎮中心小學

周悠

童乾榮

一等獎

3

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

余晨鑫

童紅幸

一等獎

4

小學組

海曙區

寧波市中原小學

柳思勤

張雪蓉

一等獎

5

小學組

海曙區

寧波市高塘小學

徐岳誠

黃文政

一等獎

6

小學組

奉化區

奉化區實驗小學

張珽

陳東萍

二等獎

7

小學組

奉化區

奉化區實驗小學

汪之江

陳東萍

二等獎

8

小學組

海曙區

寧波市中原小學

毛佳寧

張雪蓉

二等獎

9

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

范夕語

水春燕

二等獎

10

小學組

海曙區

寧波市海曙區信誼小學

周錦程

金煒煒

二等獎

11

小學組

海曙區

寧波市中原小學

曹歡妍

張雪蓉

二等獎

12

小學組

海曙區

寧波市中原小學

譚湘妃

張雪蓉

二等獎

13

小學組

余姚市

余姚市第一實驗小學

何立哲

李海東

二等獎

14

小學組

海曙區

寧波市中原小學

程涵宇

張雪蓉

三等獎

15

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

林旖諾

水春燕

三等獎

16

小學組

海曙區

寧波市實驗小學

李涵陽

吳妮萍

三等獎

17

小學組

慈溪市

慈溪市第三實驗小學

姚思安

鐘秀蓉

三等獎

18

小學組

慈溪市

慈溪市第三實驗小學

王麒睿

鐘秀蓉

三等獎

19

小學組

海曙區

寧波市華天小學

胡瑞楊

孫迪

三等獎

20

小學組

余姚市

余姚市第一實驗小學

王超

李海東

三等獎

21

小學組

奉化區

奉化區實驗小學

李昀曄

陳東萍

三等獎

22

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

徐思源

水春燕

三等獎

23

小學組

海曙區

寧波市中原小學

洪宇騫

張雪蓉

三等獎

24

小學組

慈溪市

慈溪市第三實驗小學

魯俊希

鐘秀蓉

三等獎

25

小學組

余姚市

余姚市第一實驗小學

聞徹

李海東

三等獎

26

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

孫聞溪

水春燕

三等獎

1

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

朱祖龍

王愛國

一等獎

2

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

周少廷

陳松

一等獎

3

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

朱龍

劉國柱

一等獎

4

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

戴家航

劉國柱

二等獎

5

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

張力天

楊霖

二等獎

6

中學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

朱昱堃

翟軍斌

二等獎

7

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

肖和

劉國柱

二等獎

8

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

王亮

劉國柱

三等獎

9

中學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

姜佳怡

翟軍斌

三等獎

10

中學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

姚冶威

翟軍斌

三等獎

11

中學組

鎮海區

鎮海區職業教育中心學校

方炎波

童奇波

三等獎

12

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

卓遠浩

陳松

三等獎

13

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

陳千宇

楊霖

三等獎

14

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

王琛

楊霖

三等獎

定點剎車

序號

組別

區縣市

學校

姓名

指導老師

獎項

1

小學組

象山縣

象山縣實驗小學

蔡亦樂

張品雪

一等獎

2

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

賴筱瑜

陸蒙恩

一等獎

3

小學組

象山縣

象山縣丹城第三小學

郭茹萱

鄭典萍

一等獎

4

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

章弛

水春燕

一等獎

5

小學組

海曙區

寧波市中原小學

王陳浩

張雪蓉

一等獎

6

小學組

象山縣

象山縣丹城第三小學

付靈坤

鄭典萍

二等獎

7

小學組

象山縣

象山縣實驗小學

林恒樂

張品雪

二等獎

8

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

華彬羽

童紅幸

二等獎

9

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

黃晨翔

童紅幸

二等獎

10

小學組

象山縣

象山縣丹城第三小學

沈義哲

鄭典萍

二等獎

11

小學組

余姚市

余姚市第二實驗小學

方欽揚

馬基法

二等獎

12

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

糜子駿

童紅幸

二等獎

13

小學組

海曙區

鎮明中心小學實驗校區

莊軼文

祝霞

三等獎

14

小學組

象山縣

象山縣石浦鎮中心小學

林溪魚

葉育苗

三等獎

15

小學組

鎮海區

鎮海區中心學校

徐成均

唐慎獨

三等獎

16

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

胡雪熒

陸蒙恩

三等獎

17

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

周嘉冬

水春燕

三等獎

18

小學組

余姚市

余姚市第二實驗小學

俞景方

馬基法

三等獎

19

小學組

象山縣

象山縣丹城第三小學

姚鈞瀟

鄭典萍

三等獎

20

小學組

海曙區

鎮明中心小學實驗校區

鄭亦然

祝霞

三等獎

21

小學組

慈溪市

慈溪市第三實驗小學

胡芊菀

鐘秀蓉

三等獎

22

小學組

海曙區

寧波市中原小學

錢辰皓

張雪蓉

三等獎

23

小學組

象山縣

象山縣丹城第三小學

蔣一蕓

鄭典萍

三等獎

24

小學組

海曙區

寧波市中原小學

占美慧

張雪蓉

三等獎

25

小學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

任承哲

林偉

三等獎

1

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

宣文杰

劉國柱

一等獎

2

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

陳澤楓

翟建強

二等獎

3

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

楊萬江

陳松

二等獎

4

中學組

余姚市

余姚市職成教中心學校

茹佳棟

馬高峰

二等獎

5

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

汪侃

楊霖

三等獎

6

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

胡王挺

翟建強

三等獎

7

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

王名楊

楊霖

三等獎

8

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

徐琰愷

劉國柱

三等獎

9

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

葉程凱

楊霖

三等獎

創意水車

序號

組別

區縣市

學校

姓名

指導老師

獎項

1

小學組

鎮海區

鎮海區中心學校

朱澤同

唐慎獨

一等獎

2

小學組

海曙區

寧波市鎮明中心小學

金洋立

張靜娜

一等獎

3

小學組

海曙區

寧波市鎮明中心小學

王羿興

張靜娜

一等獎

4

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

謝添煜

邵釵釵

一等獎

5

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

夏朗朗

邵釵釵

一等獎

6

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

何鑫濤

邵釵釵

一等獎

7

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

王嘉城

邵釵釵

一等獎

8

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

黃添樂

邵釵釵

一等獎

9

小學組

鎮海區

鎮海區中心學校

張維逍

唐慎獨

二等獎

10

小學組

慈溪市

慈溪市第三實驗小學

洪瑜騁

鐘秀蓉

二等獎

11

小學組

海曙區

寧波市鎮明中心小學

柴蘇桓

張靜娜

二等獎

12

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

張夢奇

邵釵釵

二等獎

13

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

沈予澤

王承君

二等獎

14

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

劉文達

邵釵釵

二等獎

15

小學組

海曙區

寧波市中原小學

毛姝婷

張雪蓉

二等獎

16

小學組

海曙區

寧波市新芝小學

張烈

葉芬

二等獎

17

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

李灝陽

王承君

二等獎

18

小學組

海曙區

寧波市中原小學

周煒凡

張雪蓉

二等獎

19

小學組

海曙區

寧波市海曙區廣濟中心小學

章哲鋮

崔宏輝

二等獎

20

小學組

鎮海區

鎮海區中心學校

沈驍璇

唐慎獨

二等獎

21

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

余晨吉

童紅幸

二等獎

22

小學組

鄞州區

鄞江鎮中心小學

賴卓航

瞿肖肖

三等獎

23

小學組

海曙區

寧波市新芝小學

陳子瀚

葉芬

三等獎

24

小學組

鄞州區

鄞江鎮中心小學

陳戈

瞿肖肖

三等獎

25

小學組

海曙區

寧波市中原小學

蔣欣媛

張雪蓉

三等獎

26

小學組

海曙區

寧波市海曙區廣濟中心小學

張亦揚

崔宏輝

三等獎

27

小學組

鎮海區

鎮海區中心學校

吳昊天

唐慎獨

三等獎

28

小學組

海曙區

寧波市實驗小學

周逸

陶其獲

三等獎

29

小學組

海曙區

寧波市新芝小學

程嘉輝

葉芬

三等獎

30

小學組

余姚市

余姚市第二實驗小學

張濤

陳鋒

三等獎

31

小學組

海曙區

寧波市海曙區廣濟中心小學

周晗逸

崔宏輝

三等獎

32

小學組

海曙區

寧波市海曙區廣濟中心小學

姜欣宜

崔宏輝

三等獎

33

小學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

徐凌云

林偉

三等獎

34

小學組

余姚市

余姚市梁弄鎮中心小學

周勵

邵釵釵

三等獎

35

小學組

海曙區

寧波市實驗學校

胡政洲

王承君

三等獎

36

小學組

慈溪市

慈溪市第三實驗小學

方一婷

鐘秀蓉

三等獎

37

小學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

楊楷鋮

林偉

三等獎

38

小學組

奉化區

奉化龍津實驗學校

王寧

王茜

三等獎

39

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

陳天恩

陸蒙恩

三等獎

40

小學組

海曙區

寧波市中原小學

張譯夫

張雪蓉

三等獎

41

小學組

奉化區

寧波市奉化區蕭王廟街道中心小學

楊一鳴

楊小萍

三等獎

42

小學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

周子涵

林偉

三等獎

43

小學組

海曙區

寧波市鎮明中心小學

陳必昊

張靜娜

三等獎

44

小學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

肖均元

林偉

三等獎

45

小學組

慈溪市

慈溪市城區中心小學

魯侃楠

陸蒙恩

三等獎

46

小學組

海曙區

寧波市新芝小學

馬天棋

葉芬

三等獎

1

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

忻珈江

劉國柱

一等獎

2

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

華淇磊

陳松

一等獎

3

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

周思罕

楊霖

一等獎

4

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

陳浩楠

劉國柱

二等獎

5

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

余晨

陳松

二等獎

6

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

勵文杰

陳松

二等獎

7

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

鄭昕杰

楊霖

二等獎

8

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

劉大圣

楊霖

三等獎

9

中學組

海曙區

寧波市海曙外國語學校

鄭天銘

翟軍斌

三等獎

10

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

劉漢青

楊霖

三等獎

11

中學組

直屬

寧波市鄞州職業教育中心學校

陸建宏

陳松

三等獎

12

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

陸云馳

楊霖

三等獎

13

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

呂婷

楊霖

三等獎

14

中學組

海曙區

寧波市第十五中學實驗校區

王元杰

楊霖

三等獎

寧波市科學技術協會辦公室           2017年6月14日印發

极速十一选五开奖记录 竞彩买高配还是低赔 23号吉林时时开奖号 竞猜足球比分直播 上海台彩票 mg娱乐官网客服 3d走势图带连线专业版 重庆时时官网下载 黑龙江时时怎么开奖 nba规则 网络捕鱼骗局曝光